Tadasana House
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa |
| Atividades Ciclismo Caminhada | Com crianças Berço | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Situada a caminhada de 19 minutos do Parque Nacional da Terra do Fogo, a pousada Tadasana House Ushuaia dispõe de pátio com vistas para a montanha.
Esta casa de férias está a cerca de 5 km do aeroporto Internacional de Ushuaia e nas proximidades dos pontos de interesse cultural como Museu Marítimo Do Presídio De Ushuaia. O Centro Deportivo Municipal fica a uma distância de 2.6 km desta acomodação, enquanto a Praça Ilhas Malvinas está a apenas 1.7 km de distância.
A propriedade de Ushuaia oferece vistas para o jardim. A acomodação dispõe de casa de banho com bidé e chuveiro. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também estão disponíveis para o seu conforto.
Os hóspedes podem jantar numa cozinha totalmente equipada, bem como em zona de refeições, fornecidos nesta propriedade de Ushuaia. Também há chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha disponíveis na cozinha. Oferecendo pratos da cozinha Argentijnse, Kalma Resto é uma das opções gastronômicas localizadas na apenas 450 metros de distância. Localizada nas imediações da pousada Tadasana House, a estação de autocarros Linea B oferece opções de transporte nas proximidades.
- Atrações locais
- Viewpoint of western half of Ushuaia and airport778 km
- Plaza 25 de Mayo776 km
- Sheik539 km
- Martial Glacier4.9 km
- Foto Center739 km
- Ushuaia Turismo565 km
- Duty Free Shop Atlantico Sur694 km
- Paseo del Centenario759 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Ushuaia7 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Cofre
- Receção 24 horas
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Entrada/ saída expressa
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança
- Armazenamento de material de esqui
- Quarto à prova de alergias
- Conversão da moeda
- Detectores de fumo
- Extintores de incêndio
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Secador
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Esqui
- Caminhada
- Ciclismo
Serviços
- Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
- Limpeza
- Aluguer de carro
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
No quarto
- Aquecimento
- Área de estar
- Área de vestir
- Pátio
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
- Berço
- Chão atapetado
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Tadasana House vila?
Os hóspedes de Tadasana House vila podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito. - ❓
Qual é a distância de Internacional de Ushuaia de Tadasana House vila?
Há uma distância de 5-km entre Internacional de Ushuaia e Tadasana House vila. - ❓
Qual é o preço de uma estadia na acomodação de Ushuaia?
O preço médio na acomodação de Ushuaia é 121$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Que restaurantes perto de Tadasana House vila pode recomendar?
Os hóspedes de Tadasana House vila podem fazer uma refeição no restaurante Por Aca que serve pratos da cozinha Argentijnse. - ❓
Que serviços estão incluídos em Tadasana House vila?
Tadasana House vila oferece aos hóspedes receção 24 horas. - ❓
Há cozinha em Tadasana House vila?
Tadasana House vila dispõe de cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Tadasana House vila?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Ushuaia incluem Praça Ilhas Malvinas e Museu Marítimo Do Presídio De Ushuaia, que estão situadas a 1.7 e 1 km da Tadasana House vila, respetivamente. Para além disso, Bahía Encerrada 2.1 km) também é recomendada para uma visita. - ❓
Esta vila oferece instalações para esquiar?
Esta vila disponibiliza armazenamento de material de esqui para aqueles que gostam de esquiar.